Финансово-экономическая деятельность

Школа самостоятельна в распоряжении имеющимися денежными средствами, заключение контрактов и иных гражданско-правовых договоров осуществляет  от собственного имени. Школа осуществляла функцию муниципального заказчика при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в пределах полномочий, установленных законодательством РФ о размещении заказов, законами Новосибирской области и местными нормативно-правовыми актами, регламентирующими процедуру размещения муниципального заказа.

Нормативы финансирования школы в части расходов

•  на оплату труда работников школы,
  • расходов на учебные пособия,
  • технические средства обучения,
  • расходные материалы и хозяйственные нужды (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, осуществляемых из бюджета Карасукского  района, устанавливаются органами государственной власти субъекта Российской Федерации – Новосибирской области.
  • Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания Школой осуществлялось в виде субсидии из областного и местного бюджета на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания.

(Результаты финансово-хозяйственной деятельности в разделе "Основные сведения" основного сайта)

• В отчетный период МБОУ СОШ № 2 предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельностью не занималась, дохода, полученного от реализации продукции и услуг, а также от иных видов разрешенной деятельности, осуществляемой самостоятельно, не имела.
    • Средств спонсоров, благотворительных фондов и фондов целевого капитала не поступало.

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с муниципальными правовыми актами в отчетный период выполнено.

Заключение и оплата Школой муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производились от имени муниципального образования в пределах доведенных Школе лимитов бюджетных обязательств  и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Нарушений Школой законодательных актов при заключении муниципальных контрактов, иных договоров не было допущено.

Вся информация по финансово-хозяйственной деятельности незамедлительно после предосоставления Школе публиковалась в блоке официального сайта ОУ "Сведения об  образовательной организации"