Публичный доклад МБОУ СОШ № 2

Утвержден на заседании

Педагогического совета от        (протокол №  1 от      )

Председатель педсовета школы директор МБОУ СОШ №2 Карасукского района НСО П.В.Загарюк

Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 2  Карасукского района НСО

за 2020-2021 учебный год.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Карасукского района Новосибирской области (далее Школа) была основана как начальная школа при МТС (первое упоминание - 1934 г), далее переименована в начальную школу № 2, впоследствии - в восьмилетнюю). 1 сентября 1968 года восьмилетняя школа № 2 реорганизована в среднюю. Официальное открытие нового трёхэтажного здания, где МБОУ СОШ № 2 функционирует сегодня, состоялось 2 ноября 1968 года; эта дата отмечается как день рождения Школы.

Средней Школой сделано 53 выпуска, подготовлено 139 медалистов (3 в отчётном учебном году).

В традициях образовательной организации особое внимание к базовым ценностям:

Здание построено по типовому проекту, имеется центральное отопление, водоснабжение, канализация, актовый зал-столовая на 150 посадочных мест (259 кв.метров) , сертифицированный медицинский кабинет, два спортивных зала (малый - 65 кв.м., большой - 277 кв.м.), оборудованные кабинеты по всем предметам учебного плана. На территории Школы оборудована спортивная зона, имеются элементы оборонно-спортивной полосы, к территории вплотную примыкает хоккейная коробка и большой стадион,   где в теплое время года проводятся уроки физической культуры и внеклассная спортивная работа.

Деятельность  Школы регламентируется Уставом (утверждён постановлением администрации Карасукского района НСО от 11.01. 2018 № 59-п)

Школа имеет право на осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также право выдавать документы об образовании государственного образца (Свидетельство государственной аккредитации №1536 от 18.11.2015)

Обеспечивая информационную открытость и прозрачность деятельности муниципальной общеобразовательной организации,  широкого информирования общественности, прежде всего родительской, об образовательной деятельности общеобразовательного учреждения, основных результатах и проблемах его функционирования и развития в отчетный период,  МБОУ СОШ № 2 представляет отчет о деятельности за 2020-2021 уч.г.

Отчет подготовлен заместителем директора по научно-методической работе Ткач Е.Н..

• Информация для разделов «Условия УВП», «Результаты образовательной деятельности», «Учебные результаты», «Учебный план»,  «Режим обучения»,   предоставлена заместителями директора по УВР Байбулиновой Г.А.. и Коротковой В.Н.,
  • для разделов «Воспитательная деятельность», «Дополнительное образование», «Организация питания»,  заместителем директора по ВР Репиной А.В.,
  • для раздела «Контингент обучающихся» соцпедагогом Фоминой М.А.,
  • для раздела  «ВПК "Родина"»  руководителем клуба Грачёвым Е. В.
  • В формировании отчета принимали участие руководители МО Стрельникова С.И., Лобачёва Т.В.., Овчарова Н.В., Самотой В.П., Пешкова О.В.