Спектр программ и услуг

Общая стратегия получения образования в школе выглядит так:

курс «Подготовка к школе» -3 УРОВНЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ + профессиональное самоопределение (специализированное обучение, предпрофиль, профиль)+ инклюзивное обучение + дополнительное образование

Основные образовательные программы, реализуемые в 2020-2021 уч\ году

п/

основной

получения

Количество обучающихся в текущем году по формам обучения

очно-

22

итого

762

В отчётный период был реализован весь спектр заявленных программ и услуг. Обучающимся и их родителям (законным представителям) предоставлялся широкий выбор форм обучения (очная, заочная, очно-заочная, семейная), однако предпочтение было отдано традиционной, очной форме (100%)

В отчётный период (в I четверти) в связи с введением ограничительных мер (карантин по коронавирусу) возникла необходимость введения дистанционного обучения. Педагогический коллектив успешно справился с поставленной задачей. Обучение было построено через специальный подсайт основного школьного сайта "Дистанционное обучение".                         .

Реализуемые учебные программы отвечали требованиям, предъявляемым к уровню преподаваемых предметов, преемственности в рамках обучения в школе и соотвествуют лицензионным требованиям и условиям осуществления федерального государственного контроля качества образования.

Сохранены все позиции в содержательном плане по школьному компоненту.

Сохраняется хоть и незначительная, но положительная динамика увеличения контингента, хотя темп прироста снизился. Общий прирост обучающихся по итогам года составил 7 человек, что вдвое меньше в  сравнении с приростом прошлого года (13 школьников в 2019-2020 году).