Материально-техническая база

Непременным условием эффективной организации образовательного процесса является его материально-техническое оснащение.

В отчётном периоде уровень материально- технического оснащения школы был приемлемым, достаточным для подготовки обучающихся по всем предметам.

В УВП использовались:

• 26 учебных аудиторий ( в том числе, оснащенные всем необходимым кабинеты химии, биологии, укомплектованный необходимым оборудованием кабинет физики; все кабинеты оборудованы теми или иными средствами ИКТ;  24  класса оснащены АРМ* учителя; в 12 аудиториях имеется устойчивый выход в сеть Интернет;

(*АРМ - автоматизированное рабочее место)

• 2 спортивных зала (большой и малый),
  • учебные мастерские (швейная, столярная, слесарная);
  • кабинеты психолога, логопеда, оборудованные АРМ специалистов;
  • сенсорная комната;
  • актовый зал, совмещённый со столовой, оснащённый 2 телевизорами большой диагонали,
  • библиотека с читальным залом, выходом в сеть Интернет,
  • микроавтобус, осуществляющий подвоз обучающихся из посёлка Ярки.
  • 109 компьютеров, в том числе, 59 ноутбука (в том числе, 3 мобильных комплекса),
  • 12 мультимедийных проекторов,
  • 7 интерактивных доски,
  • 19 телевизоров большой диагонали (15 используются в учебном процессе, 2 из них приобретены в отчётный период);
  • 17 электронных микроскопов;
  • 1 сканер,
  • 3 МФУ,
  • 15 принтеров,
  • 1 копир
  • 1 цифровая копировальная машина.
  • В УВП использовались оборудованные на территории школы спортивные сооружения,  а также прилегающий к школьной территории стадион с беговой дорожкой.

В 2020-2021 учебном году обучающиеся полностью были обеспечены учебниками.

В отчётный период была выстроена и полностью оснащена химическая лаборатория, в кабинет ОБЖ приобретён макет автомата, учебные аудитории пополнились телевизорами большой диагонали, приобретались необходимые   учебные хозяйственные инструмены, канцелярские товары, стройматериалы для текущего ремонта, кухонная посуда, оборудование в столовую, хозяйственные товары, электротовары, сантехника, средства для обеспечения санитарно-гигиенических условий, хозинвентарь.

В отчётном периоде   материально- техническое оснащение школы было приемлемым, достаточным для подготовки обучающихся по всем предметам и функционирования школы в целом.